gods & monsters

gods & monsters

Объявление

пост недели от харона:
Всегда, когда представляется возможность и того требует маршрут, Харон старается проехать через Гранд Каньон. Ей нравится это место. Ей нравится его атмосфера и тишина.
Что ей решительно не нравится, так это её текущий попутчик.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gods & monsters » god breathed » Tales from the Yawning Portal


Tales from the Yawning Portal

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t921772.jpg
Сюжет | Правила | Список ролей

0

2

Персонажа ищет Аргенти Донолин.

Имя, фамилия:
Dalthoeneir Delthoenoth | Далтоенир Дельтоенот.


Раса:
Лунный эльф.


Класс:
Псионик, необузданный.


Прототип внешности:
Мне кажется, Дэлу пойдут немного короткие волосы, чтобы выделяться на всеобщем фоне.)

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/14/451195.jpg

Общее описание:

- В моем представлении вы эксцентричный экспериментатор, бунтарь против строгих порядков, исследователь и путешественник. Никогда не сидите на месте и всегда готовы к приключениям. Несколько лет до того, как стать Советником, вы работали в калиеш’ерай искателем.
- В отличие от большинства калиеш'ерай, которые являются магистрами определенных дисциплин у вас редкий псионический класс - необузданный, усиливающий свои способности при помощи эмоций. У меня есть представление, что свои юные годы вы провели не в Эвереске, так как необузданные чаще одиночки, которые вынуждены развивать свой дар самостоятельно. Вы крайне эмоциональный и хаотичный эльф, что не свойственно большинству из тех, кто учится в академии.
- Вы попали в калиеш'ерай в 1113 году, где мы и познакомились. (Я тогда отучился где-то четыре года и был еще юн, свеж и зелен. Даже полного имени не имел. А вас, может, бросили родители, испугавшись вашего дара, или вы сами сбежали из дома? Или вашу семью нашли искатели калиеш’ерай и полностью переселили в Эвереску? Кто знает, кто знает, решать вам.)
- Вы склонны к рискам и перешагиванию через черту собственных возможностей при любой работе, что не редко может привести к травмам и переутомлению. (Просто честно признайся, что наша с тобой дружба - это твой корыстный план по бесплатному лечению!)
- В 1370 году, когда одна наша студентка Релия Кресенция выкрала ценные артефакты, вы предлагали не ужесточать правила приема для юных эльфов, как того хотели некоторые ваши оппоненты. В том же году вы стали Советником калиеш'ерай, чтобы представлять интересы либерально настроенных псиоников и тех, кто углубленно не изучает ни одну из дисциплин – пси-воины, другие необузданные или клинки душ. Вы считаете, что в калиеш'ерай слишком строгие правила и мы должны принимать в наши ряды не только эльфов.
- Вы сами можете интересоваться разными дисциплинами псионики, но в моем представлении отдали бы большее предпочтение сочетанию психопортации и кинетики. Но это на ваш вкус и цвет, хоть ясночувстование берите.


Остальное:
- Мы с вами знакомы больше трех сотен лет и, хотя Аргенти изо всех сил утверждает, что вы - всего лишь раздражающий его коллега, на самом деле, мы довольно неплохие друзья. Я пытаюсь вас избегать и закатываю глаза при вашем появлении, но чаще всего вы просто вынуждаете меня с вами работать.) За это вы, кстати, очень нравитесь моему разговаривающему кинжалу Гладису.
- Очень хочется поиграть что-то про юность и жизнь в академии, начиная со знакомства, заканчивая тем, что у нас там сейчас происходит (коротко – ничего хорошего). Обычно калиеш'ерай - крайне замкнутые личности себе на уме, которые редко контактируют с остальным миром. Но вы совсем другой - и будет интересно посмотреть, как будут отличаться наши подходы в изучении псионики и к миру в целом.
- Поиграть можно будет хоть калиеш'ерайскую политику, хоть академические исследования, хоть всякую смешную ерунду, смотря куда душа ляжет. Так как в моем представлении вы довольно мобильный персонаж (в отличие, от моего сычевального величества), вас будет легко вписать практически в любой сюжет.
- Я с удовольствием помогу разобраться и введу в курс дела по Эвереске и псионике.
- Очень хочу, чтобы кто-то да взял персонажа с фамилией Дельтоенот. Енотик, найдись!)

0

3

Ищет персонаж Сэнд

Имя, фамилия:
Miraya | Мирайя.


Раса:
Человек или полуэльф.


Класс:
Волшебница.


Прототип внешности:
Мелина (Elden Ring).

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/37/t666649.jpg

Общее описание:
Это девушка, живущая в Крепости-на-Перекрёстке. Ей должно быть не больше 25 лет, лучше – меньше, но не младше 15. Всё же задумка не на ребёнка.
Мирайя – сирота, чьи родители умерли, когда она была маленькой. Вы можете выбрать любую причину, например, что они заразились Магической Чумой и погибли. Она их плохо помнит или не помнит совсем – на ваш выбор.
Мирайя – тихая, робкая, скромная девушка, которой всё время кажется, что она не на своём месте, лишняя в любом обществе, ничего не умеет и ни на что не способна. Она из тех, кто любое несчастье связывает с собой, думая, что приносит неудачу окружающим. Тем не менее у неё есть выдающийся талант к магии, как некоторые предрасположены к рисованию или музыке. Она буквально чувствует Плетение кожей, оно отзывается в её сердце, пронизывает всю её суть, и заклинания даются Мирайе гораздо легче, чем всем остальным при прочих равных. Возможно, это стало решающим фактором, благодаря которому Сэнд взял её ученицей. Долгое время он был настроен абсолютно против того, чтобы давать кому-либо уроки, так как считал, что занятия с молодыми лоботрясами – только головная боль, не приносящая никакой пользы лично ему. А он не из тех альтруистов, которые будут заниматься чем-то ради других. Рыцарь-капитан – исключение, но лишь одно.
Ему захотелось, чтобы эта одарённая девушка обрела больше уверенности в себе. Он видит, как многое ей дано, и не хочет, чтобы всё это пропало зря. Она единственная, кроме рыцаря-капитана, кто видит, пожалуй, его настоящим. Вполне живую и нормальную сторону зануды и педанта, от которого у многих зубы сводит.


Остальное:
Подчеркну отдельно – это заявка не в пару. Отношение Сэнда к этой девушке – одновременно наставническое и отеческое. Поскольку она сирота, и, кроме него, у неё никого нет – он чувствует за неё ответственность.

0

4

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/6/t754621.jpg
Место действия:
Окрестности Эверески.


Участники:
Арделия Ксилосент, Кэтилин Лиадон

Узнав, что очередные горе-приключенцы разбудили в одной из гробниц древнего эльфийского военачальника, девушки решают посмотреть на героя воочию, пока стражи его снова не упокоили. Кто же знал, что их появление усугубит ситуацию, а они поймут, почему же этого воина в своё время так боялись враги.

Читать эпизод целиком

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t917325.png

Мы объявляем наш большой весенний маскарад!
На нём вы можете нарядиться в любое сказочное существо, от феи до вампира и от Снежной Королевы до Дюймовочки. Вы можете взять одного и того же персонажа в разных версиях. То есть, если существуют разные истории про Русалочку – вы можете взять несколько Русалочек. Разрешены любые мультфильмы, включая работы Хаяо Миядзаки или истории про Алису Селезнёву. Подойдёт и лёгкое фэнтези. Отличие от персонажей основной игры – в том, что это будут именно сказочные варианты драконов, эльфов, фей и остальных существ. Подразумевается весёлый отыгрыш, можно сказать – шуточный. Разрешены любые курьёзы, например – вампир, перешедший на кефир или яблочный сок, Кащей Бессмертный, жалующийся на ревматизм, или ведьма, использующая исключительно любовные заклинания в формате со звёздочками, сердечками, цветными конфетти и так далее.
Записываемся не куда-нибудь, а администратору в личку. Вы можете использовать любой вариант связи с администрацией, они есть в гостевой. Суть в том, чтобы никто не знал, какие игроки участвуют. Как только наберутся пять человек – мы начнём наш маскарад. Вы будете случайно распределены по группам, в зависимости от количества записавшихся игроков. Также в случайном порядке будут выданы локации, в которых вы должны взаимодействовать друг с другом. Посты нужно выкладывать не от ваших основных профилей, а от Dungeon Master (этому Мастеру Подземелий больше не наливать!).
[
В этом маскараде могут участвовать игроки, которые ещё не написали анкету, а также гости форума.
Конечно, мы понимаем ваш соблазн спросить, как хорошо вам удался, например, Карлсон или Мэри Поппинс, но потерпите. После завершения маскарада мы объявим голосование на лучшее исполнение роли, а также предложим угадать, кто играл того или иного персонажа. Трое тех, у кого будет больше всего угадываний, получат призы.
Длительность маскарада зависит от того, сколько в нём будет участников и как хорошо он зайдёт игрокам.

Призы от администрации:
- ваш акционный персонаж будет вынесен в таблицу;
- мы сделаем рекламную листовку с вашим акционным персонажем, и амс обязуется 100 раз её разнести по форумам;
- вашего акционного персонажа добавят в объявления на РПГ-топе;
- вы или любой ваш знакомый смогут пройти по упрощённой анкете (биография из 5 фактов о персонаже для неканона или один пробный пост для канона);
- любой пост, который вы выберете, будет поставлен в «Лучшие»;
- персонаж получит доступ в одну уникальную локацию.

Призы на выбор.

0

6

Имя, фамилия:
Sabine | Сабина.


Раса:
Человек.


Класс:
Воин, военачальница.


Прототип внешности:
На персонажа есть арты, где она брюнетка, блондинка и даже рыжая. Можете выбрать любую внешность.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/25/t361979.png

Общее описание:
«Мне всё равно, что у них драконы! Держать строй!»
© генерал Сабина во время осады
Невервинтера войсками Культа Дракона

Генерал армии наёмников Минтарна и одна из тех немногих, кто при любых условиях оставалась абсолютно лояльна лорду Дагулту Неверемберу.
Генерал Сабина – строгая, волевая, сильная женщина, которая не любит пустой болтовни и поступки предпочитает любым словам. Она – всегда на передовой, там, где гремят заклинания и свистят стрелы. Генерал обладает в армии Невервинтера непререкаемым авторитетом. Сабина привержена порядку, дисциплине и строгом представлении каждого о том, какое место он или она занимает в жизни. И, несмотря на то, что она является лидером наёмников, для неё цель далеко не всегда оправдывает средства, и опускаться до уровня некоторых врагов она считает неприемлемым.
В бою она часто не считается с потерями, если перед ней стоят конкретные цели. Кроме того, ей не слишком важны чувства окружающих, если они мешают ей выполнить работу. Поэтому генерала Сабину не очень любят в народе, зато уважают. Она – из тех, кто в случае нужды вздёрнет всех бунтовщиков на виселице, глазом не моргнув.
В настоящее время она является главой не только наёмников Минтарна, но всей армии Невервинтера, и также часто привлекает авантюристов для выполнения сложных или особых заданий.
Из всех последователей лорда Неверембера она одна не служила ему из чувства дружбы, признательности или осознания его правоты. Генерал Сабина следовала за ним, потому что он хорошо ей платил.


Остальное:
У нас тут война, и наш лорд погиб! Вы нужны нам, леди-генерал. Теперь, когда лорд мёртв, вы можете выбрать, служить ли его сыну, покинуть город или же примкнуть к стану врага.

0

7

Имя, фамилия:
Qara | Кара.


Раса:
Человек.


Класс:
Стихийная чародейка (огонь).


Прототип внешности:
Канон.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/37/t318670.jpg

Общее описание:
Ты удивительно талантлива, но никто вокруг тебя не оценил столь выдающиеся способности в полной мере. В результате тебя отчислили из магической Академии Невервинтера, и ты была вынуждена примкнуть к группе случайных приключенцев, которые попытались тебе помочь. Ты была восхитительна в своём сияющем могуществе, но, к сожалению, совершенно неуправляема. Мы успешно защитили тебя от попыток твоего бывшего директора тебя убить, но не смогли спасти от самой себя. Обида, что горела в твоём сердце много лет, прорвалась наружу, а ощущение недооценённости и постоянные ограничения тебя утомили. Ты обратилась к Чёрному Гариусу, предала капитана, и я был вынужден оборвать твою жизнь.
Честно скажу, что я недоволен этим исходом, мне не слишком нравится убивать детей. Я всё же до конца надеялся, что тебя удастся вразумить. Увы, но я, как многие другие, не понял, какой подход тебе нужен. Ты не хотела ни воспитателей, ни начальников, сыта была ими по горло, тебе нужны были друзья, которые готовы тебя принять и лишь немного направить. Мы думали, что достаточно тебе товарищи, но ты считала иначе. Мы не успели найти подход друг к другу и понять, что нужно второй стороне. Я глубоко сожалею об этом. Ты хотела, чтобы с тобой считались, уважали, и лучшие из нас считали бы тебя равной. Так немного, но мы даже этого дать тебе не сумели. Прости.
Получили ли мы второй шанс достучаться до тебя, или же наш худший кошмар вернулся – ещё неизвестно, но ты воскресла. Жрецы бога Миркула вернули тебя, чтобы ты помогла им отомстить за уничтоженное рыцарем-капитаном божество. Им кажется, что, если Райна Фарлонг погибнет – Миркул вернётся. Так это, или же они прискорбно заблуждаются – у меня нет ни малейшего желания проверять. Поэтому, если ты снова выступишь нашим врагом, я сделаю всё, чтобы вернуть тебя обратно в могилу. Как бы мне ни было тебя жаль – я не позволю причинить капитану вред.


Остальное:
Мы посмотрели на эту прекрасную девушку и подумали – а зачем, собственно, выбирать между двумя персонажами. На самом деле мы просто хотим видеть Кару живой, здоровой и довольной. Ты можешь пойти с нами на мировую и попросить дать тебе второй шанс, либо же послать и нас, и миркулитов, отправиться куда-нибудь далеко-далеко и жить в своё удовольствие, или действительно начать свою месть против тех, кто убил тебя.
Также лично я хочу играть много флэшбеков с тобой времён войны с Королём Теней. Обсудим проблемы твоего самоконтроля и владения магией. Можешь сколько угодно называть меня лишённым воображения занудой, я не обижусь.

0

8

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/7/t529972.jpg
Место действия:
Деревня на просторах Луруара.


Участники:
Ксандор Лорехейд, Анарианна

«С зарёй запели петухи,
И хвойный лес зашелестел,
А в поле у реки
Лежали пять кровавых тел…» ©

Кто-то по ночам нападает на деревенских. Подозреваемых нет. По всем признакам это оборотень, но как его отличить, если днём он выглядит как обычный житель?

Читать эпизод целиком

0

9

https://i.imgur.com/tjVNQcf.png
Место действия:
Лускан.


Участники:
Inkerix, Darius Killian

Si vis tibi оmniа subjicеrе, tе subjicе rаtiоni.
Eсли хочешь подчинить себе все, подчини себя разуму.

Величайшие катастрофы в истории случились из-за людей, слишком спешивших сделать мир лучше...

Читать эпизод целиком

0

10

Имя, фамилия:
Grim Reaper | Мрачный Жнец.


Раса:
На выбор.


Класс:
Бард, можно взять дополнительный класс (воин, чернокнижник или чародей).


Прототип внешности:
На выбор.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t690337.jpg

Общее описание:
Разумеется, ты вовсе не смерть во плоти, и даже не её клерик. Тебя так называют из-за внешности, того амплуа, которое ты себе выбрал. Ты – высокая мрачная фигура в чёрном балахоне, действительно привязанная в этом мире только лишь к одной вещи. К своей музыке. Ради того, чтобы достичь совершенства – такого же воспалённого, как твой разум, – ты готов пойти на всё, убить любое количество людей. Жертвы для тебя ничего не стоят, а кровь – что вода.
Да, по задумке персонаж – мужчина, но вы можете сделать его и женщиной. Это не принципиальный пункт. Также персонаж может принадлежать любой расе.
Ты малообщителен, но, когда говоришь - делаешь это загадками, иносказаниям, и всегда они связаны с музыкой. При этом сам ты вовсе не стараешься казаться загадочным и таинственным, для тебя смысл всех твоих фраз вполне ясен и прост.
Каждый встречный для тебя – инструмент или часть инструмента, и во всём вокруг ты видишь возможность звучать. Ты не успокоишься, пока всё не будет идеально исполнять ту мелодию, которую ты хочешь. Ты – бог своего собственного маленького мира, имеющего крайне мало связи с реальностью. Никто не знает твоего имени, и, возможно, ты сам или сама его давно забыл(а). Тебя полностью устраивает прозвище.
Даже другим членам Ордена ты не делаешь поблажек, поэтому большинству работать с тобой в одном отряде боязно. Ты легко можешь использовать их как живой щит, обмануть, оставить на растерзание, если это выиграет для тебя больше времени для того, чтобы атаковать или сбежать. Ты сам однажды обмолвился, что примкнул к Ордену только потому, что в нём можно крушить направо и налево, и товарищи не будут тебя за это осуждать.
Твой инструмент – массивная чёрная гитара. Одним её ударом уже можно убить наповал. Ты предпочитаешь низкие тона, громкие звуки, но при этом твоя музыка – на удивление гармонична, её можно было бы даже назвать красивой, если бы от неё не лопались барабанные перепонки. На пике своих сил ты можешь разрушать звуковой волной дома.


Остальное:
Всё остальное, от возраста до города происхождения – на ваш выбор. Нам не хватает твоих басов. Давай же, приди и разнеси всё вдребезги. Это будет великолепный концерт.

0

11

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/25/t354405.webp
Место действия:
Площади и улицы Невервинтера.


Участники:
Макос, Луньяр Инэльди.

Иногда праздник - именно то, чем он кажется, без каких-либо подвохов и неприятных инцидентов. И даже героям порой нужен отдых.

Читать эпизод целиком

0


Вы здесь » gods & monsters » god breathed » Tales from the Yawning Portal


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно